Об институте


WorldSkills. Соревнования в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»

25.09.2020
Вот и подошли к концу соревнования Открытого вузовского чемпионата по стандартам WorldSkills в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Это было достойно, эмоционально и очень организованно! Все участники компетенции смогли на высоком уровне проявить свои профессиональные навыки.

Каждый конкурсный день начинался с проверки необходимого инвентаря и инструктажа. А потом – соревнования… Участникам предстояло выполнить задания двух модулей.

Задания первого модуля были связаны с привлечением разных возрастных групп населения к здоровьесбережению. На основе анализа показаний современных гаджетов (смарт-браслетов и смарт-весов) конкурсанты должны были разработать и провести экспресс-консультацию по ведению здорового образа жизни. Проведению консультации предшествовала большая подготовительная работа: анализ заданных условий, разработка содержания консультации и подбор необходимых материалов, создание интерактивного буклета.

Второй модуль включал задания, связанные с преподаванием физической культуры по основным общеобразовательным программам. Участникам предстояло разработать и провести фрагмент основной части учебного занятия по физической культуре для обучающихся школьного возраста. Конкурсанты снова погрузились в работу: готовили план-конспект своего занятия, подбирали инвентарь и музыкальное сопровождение. Заключительный этап соревнований – демонстрация разработанного фрагмента урока. Все участники достойно справились с поставленными задачами.

Несмотря на то, что возникали сложности, связанные с дистанционным форматом работы чемпионата, соревнования на площадке прошли успешно. Выступления конкурсантов оценивались справедливо, ведь судейская коллегия состояла из опытных людей, которые по-настоящему любят свое дело.



Милена Береснева, 2 курс ФСБЖ,
Анастасия Шестакова, 3 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  WorldSkills. Соревнования в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»

Возврат к списку