Об институте


Деловая программа WorldSkills. То, чем стоит гордиться

28.09.2020
26 сентября в рамках деловой программы вузовского чемпионата WorldSkills состоялась онлайн-лекция «Трудовая доблесть тагильчан: Герои труда в городском ландшафте», посвященная рассказу о настоящих героях, заставших тяжелое время, но не сломавшихся, не отчаявшихся, а изо всех сил стремящихся к тому, чтобы поскорее преодолеть выпавшие невзгоды. В качестве лектора-гида мероприятия выступила студентка 3 курса СГФ Ирина Хисамова.

2 июля 2020 г. Нижнему Тагилу присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Это историческое для тагильчан решение принято на итоговом заседании российского организационного комитета «Победа», которое прошло под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Город трудовой доблести – почетное звание Российской Федерации, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 г. «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Объем производства – добыча руды, изготовление снарядов, техники – в те далекие годы просто поражает.

Ведущая мероприятия подробно рассказала о людях и предприятиях, без устали работавших ради помощи тем, кто воевал на фронте; о письмах и о надежде, что все это делается не зря. Невероятная гордость переполняет от осознания факта, что наш родной Нижний Тагил в трудные времена не остался в стороне, а включился в общее дело.

Станислав Соловьев, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Деловая программа WorldSkills. То, чем стоит гордиться
Показать все фотографии

Возврат к списку