Об институте


WorldSkills. Соревнования в компетенции «Преподавание технологии»

30.09.2020
С 23 по 25 сентября на площадке РГППУ проходили соревнования компетенции «Преподавание технологии» Открытого вузовского отборочного чемпионата РГППУ среди молодых профессионалов по стандартам WorldSkills. Режим онлайн при взаимодействии с главным экспертом площадки не помешал четко организовать испытания конкурсантов.

Первый этап соревнований ‒ разработка интерактивного сценария урока по технологии с использованием электронных образовательных ресурсов и инструментов МЭШ (Московской электронной школы). Вторым заданием соревновательного дня стала организация проектной деятельности обучающихся, где конкурсанты продемонстрировали свое умение выстраивать работу с детьми.

Второй и заключительный день компетенции был посвящен разработке методического обеспечения преподавания технологии. Конкурсанты проектировали 3D-модель, занимались поурочным планированием, а в завершение конкурсного дня приняли участие в круглом столе, обсудив с педагогами-коллегами дидактические возможности конструктора. Памятным результатом работы молодых профессионалов стали распечатанные на 3D-принтере модели конкурсантов.

Эксперты компетенции отметили, что сложившаяся на площадке профессиональная рабочая атмосфера помогла участникам в полной мере проявить свои профессиональные навыки.


Анастасия Шестакова, 3 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  WorldSkills. Соревнования в компетенции «Преподавание технологии»
Показать все фотографии

Возврат к списку