Об институте


Первокурсники НТГСПИ на Школе Актива РГППУ

27.10.2020
С 22 по 25 октября первокурсники НТГСПИ (ф) РГППУ посетили одно из традиционных мероприятий РГППУ – Школу Актива. Этот проект неформального образования, на котором участники выходят из зоны комфорта и приобретают необходимые знания для своего студенческого будущего.

От нашего института на пятнадцатую Школу Актива были отправлены 10 первокурсников, которые наиболее ярко проявили себя в начале своей студенческой жизни. Участники отмечают, что Школа Актива направлена на развитие Soft skills, необходимых специалистам любой сферы деятельности, и проводилась с соблюдением всех эпидемиологических требований. Но это не помешало работать на все 100 %. 

«Все четыре дня были насыщенными информационно, мастер-классы достаточно хорошо проработаны, и отлично запоминается информация», – рассказывает Екатерина Печеркина, студентка ФППО.

«Школа Актива прошла просто идеально, эмоций море, организация на высшем уровне, свободного времени нет, но оно и не нужно, ощущение вовлеченности – это круто, кормили хорошо, нашел много друзей, все ребята талантливые и позитивные», – поделился своими впечатлениями Даниил Обухов, студент СГФ.

«Тренинги были полезны. Особенно для меня как будущего педагога. Я ходила на „Самомассаж” и „Стрессоустойчивость”», – отмечает Елена Подойникова, студентка ФСБЖ.

Надеемся, что полученные навыки и умения первокурсники смогут применить в своей активной студенческой жизни.

Данил Максимов, 
студент 5 курса ФЕМИ,
председатель ОСО НТГСПИ

Привязанный альбом:  Первокурсники НТГСПИ на Школе Актива РГППУ

Возврат к списку