Об институте


В шахматы не играют – в шахматах борются

06.11.2020
23 октября на территории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шахматно-шашечный центр им. Почетного гражданина г. Нижний Тагил Евгения Георгиевича Зудова» состоялся турнир первенства г. Нижний Тагил по шахматам среди учащихся учреждений профессионального образования и учреждений высшего образования.

В турнире принял участие Иван Анкудинов, студент ФЕМИ (Нт-304о МИ). Всего было 14 игроков, борьба была нелегкой, шесть человек, в том числе и Иван, претендовали на 3-е место, у всех шестерых было по три очка, но при подсчетах дополнительных коэффициентов Иван занимает 6-е место. Совсем немного очков не хватило, чтобы попасть в тройку лучших.

Как проходили соревнования?

Иван Анкудинов: «Соревнования по шахматам, как и раньше, для меня проходили интересно. Собрались все уже повзрослевшие ребята с большим опытом в игре, как и я. Партии проходили в быстром формате, так называемая шведская система, по 10 минут на каждую игру. Атмосфера не была напряженной, ведь все уже всё когда-то друг другу доказали, а сейчас просто решили вспомнить детское время с этой замечательной игрой. Если говорить о нашем времени, то все требования к безопасности и здоровью игроков в связи с эпидемиологической обстановкой были соблюдены. Все были в масках, а столы с досками стояли на приличном расстоянии. Спасибо организаторам за очередную возможность поучаствовать в соревнованиях по шахматам в наше нелегкое время».

Благодарим Ивана за участие, желаем дальнейших успехов и побед.

0123987.jpg

М. В. Котова, директор ССК,
Иван Анкудинов, ФЕМИ

Возврат к списку