Об институте


Студенты ФППО на мастер-классе онлайн для родителей в детском саду № 87, с. Покровское

06.11.2020
3 ноября студенты ФППО профиля «Начальное образование и дошкольное образование» в рамках изучения дисциплины «Игры и игрушки для детей раннего возраста» посетили мастер-класс онлайн для родителей на тему «Развивающие игры из бросового материала своими руками – это просто» (ведущие: Милана Николаевна Шинко и Марина Андреевна Жакова, воспитатели первой квалификационной категории, МБДОУ д/с № 87, с. Покровское).

На встрече студентам рассказали, как из элементарных вещей, которые всегда есть под рукой, можно изготовить интересную игру для ребенка. Оказывается, из обычной трубочки для напитков можно изготовить минимум семь игр для детей. Например, можно нарезать цветные трубочки и попросить ребенка разложить части цветных трубочек по цветам или по размеру. Трубочки можно превратить в цветы и попросить ребенка собрать цветы пальчиками ног. Из трубочек можно выкладывать фигуры в зеркальном отображении… Также педагоги охарактеризовали особенности возрастного развития ребенка и правила выбора игры. Данная тема увлекла студентов, а занятие внесло свой вклад в их становление как будущих воспитателей. Вот некоторые отзывы о нем.

Альбина Брыляева:
«За время обучения я поняла, что игра очень важна для ребенка, ведь это не только развлечение, но и развитие. Меня воодушевляет, что такими простыми предметами, как бумага, палочки, трубочки и др., можно скрасить досуг ребенка!»

Анастасия Журавлева:
«Я отметила для себя, что педагоги очень понятно рассказывали материал. После мероприятия сразу побежала практиковать полученные знания на младшей сестре. Все остались довольны».

Дарья Серова:
«Лично мне кажется, что данный мастер-класс позитивно скажется на моем профессиональном становлении, ведь теперь я замотивирована развивать фантазию, чтобы в дальнейшем воплощать в жизнь интересные идеи для игр с детками!»

Студенты группы Нт-106о НДО:
Альбина Брыляева, 
Анастасия Журавлева, 
Дарья Серова;
А. В. Соколова, доцент кафедры ППО

Привязанный альбом:  Студенты ФППО на мастер-классе онлайн для родителей в детском саду № 87, с. Покровское

Возврат к списку