Об институте


Студенты ФФМК стали дипломантами международного конкурса «Кириллица»

17.11.2020
1 курс РЯЛ.jpg

Знаменательным и победным стало участие студентов 1 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации в международном конкурсе «Кириллица».

В конкурсе было представлено две номинации – «Русский язык» и «Литература». В номинации «Русский язык» участвовало 19 студентов, а в номинации «Литература» – 4.

Всего студенты ФФМК получили 17 дипломов по русскому языку и 4 диплома по литературе.

Номинация «Русский язык»:

– дипломанты I степени:

Полина Куренкова, Анна Никольская;

– дипломанты II степени:

Виктория Боброва, Алена Бубнова, Ксения Волкова, Ангелина Герасименко, Анастасия Горячевских, Дарья Медведева, Полина Неймышева, Ксения Пологова, Дарья Шалаева, Владислав Шитов;

– дипломанты III степени:

Валерия Леонгардт, Ксения Люханова, Анастасия Стяжкина, Наталья Хлебникова, Валентина Шарова.

Номинация «Литература»: 

– дипломанты II степени:

Полина Куренкова, Валерия Леонгардт, Ксения Люханова, Степанида Новопашина.

Такая победа говорит о том, что на ФФМК учатся думающие, творческие, любящие свой родной язык люди.

Виктория Боброва, ставшая дипломантом конкурса II степени, поделилась своими впечатлениями:

– Я далеко не первый раз участвую в подобных конкурсах, и мне было приятно снова пройти через это, но уже в стенах другого учебного заведения – нашего вуза. Всегда есть небольшое волнение, когда заполняешь бланк с ответами, пусть даже все это проходит в дистанционном формате. Потом ты переживаешь: а точно ли твоя работа дошла до организаторов, точно ли ее проверят? Ну и, конечно, ты ощущаешь трепет от ожидания результатов, который остается с тобой до последней минуты, пока они не придут.

Я считаю, что в таких конкурсах нужно принимать участие хотя бы потому, что ты в первую очередь можешь доказать себе, что ты не так уж плох и все твои труды и бессонные ночи подготовок не прошли зря.

Победа в международном конкурсе – это новый импульс в личном развитии. Такие события вызывают стремление к большему, придают силы и уверенности в себе. Секрет же успеха прост: Laborāte et vincěte! (Трудитесь и побеждайте!). Нужно заниматься тем, что нравится, вкладывать душу в любимое дело и радоваться тому, что происходит с вами в жизни.

Н. Г. Чудакова,
кандидат филологических наук, доцент,
замдекана ФФМК по НИР

Привязанный альбом:  Студенты ФФМК стали дипломантами международного конкурса «Кириллица»
Показать все фотографии

Возврат к списку