Об институте


Студенты филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле – победители Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по экологии 2020 г.

27.11.2020
В открытой международной Интернет-олимпиаде по дисциплине «Экология» приняли участие 320 студентов из 72 вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана, Словении.

Представителями нашего вуза и города на ней стали студенты 5 курса факультета естествознания, математики и информатики профиля «Биология и химия». На протяжении двух лет они активно изучали экологию под руководством Т. В. Жуйковой (доктора биологических наук, декана факультета естествознания, математики и информатики).

Олимпиада проводилась в два тура. Первый (отборочный) тур состоялся весной. В нем приняли участие 13 студентов группы 405оБХ и почти все набрали максимальное количество баллов. По итогам во второй тур олимпиады прошли: Валентина Андреева, Анна Коваленко и Екатерина Савкина.

Участникам второго тура, который проходил 6 ноября 2020 г., было предложено 20 заданий по следующим разделам дисциплины: организм и среда, экосистемы, биосфера и человек, охрана окружающей среды. Задания второго тура были сложными и содержали информацию из разделов экологии, которые изучаются в магистратуре. Студенты серьезно готовились как к первому, так и ко второму туру олимпиады. С целью углубленного изучения отдельных разделов экологии преподавателем были проведены дополнительные занятия по общей и социальной экологии, природопользованию.

И вот только что стали известны итоги заключительного этапа Интернет-олимпиады. В число победителей с результатами 86 и 73 баллов из ста вошли студенты группы 505оБХ нашего вуза Валентина Андреева и Анна Коваленко. Валентина стала обладательницей серебряной медали, Анна – бронзовой.

Поздравляем руководителя Т. В. Жуйкову и победителей с успешным участием в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде! Желаем им дальнейших успехов!

Привязанный альбом:  Студенты филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле – победители Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по экологии 2020 г.

Возврат к списку