Об институте


Финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» открыт

02.12.2020
1 декабря состоялась церемония открытия финала IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который продлится с 1 по 7 декабря, пройдя впервые в дистанционно-очном формате.

«Последствия пандемии COVID-19 стали вызовом для отечественной системы профессионального образования. И старт Межвуза–2020 в такое непростое время – наш ответ на этот вызов. Межвузовский чемпионат в этом году впервые проходит по разработанной технологии на базе самых передовых ИТ-решений, которую до России никто в мире не реализовывал», – отметила в приветственном слове участникам финала межвузовского чемпионата заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова.

«Ворлдскиллс для студентов – это не просто соревнования, это прекрасная возможность получить те практические навыки, которые так необходимы современным работодателям, – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. – Ведь если вы являетесь профессионалом своего дела, вы можете найти как хорошее место в крутейшей компании, так и открыть свое собственное дело, начав с позиции самозанятого. Ведь если вы что-то умеете делать руками и головой, вы уже ценны на рынке». Роберт Уразов подчеркнул, что практические навыки в настоящее время являются основным драйвером экономического развития.

В финале межвузовского чемпионата Ворлдскиллс Россия выступают семь конкурсантов от РГППУ в шести компетенциях. Мы желаем ребятам успеха и профессионального роста!

Привязанный альбом:  Финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» открыт

Возврат к списку