Об институте


Чаттануга – Нижний Тагил: дружба через океан

14.12.2020
Традиционно 9 декабря в Чаттануге (штат Теннессии, США), городе-побратиме Нижнего Тагила, проходит День дружбы и сотрудничества. В этом году пандемия внесла свои изменения в формат этого праздника, который проходил в онлайн-режиме. Активными участниками онлайн-встречи стали университет штата Теннесси и Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) Российского государственного профессионально-педагогического университета. Наши вузы связывает дружба и совместные проекты, которые мы ежегодно обсуждаем на телемостах, объединяющих студентов и преподавателей через океан.

В рамках сотрудничества с Ассоциацией городов-побратимов Чаттануги наш вуз принял участие в ежегодном праздновании дружбы с городами-побратимами. Для того чтобы рассказать про наш город, вуз, насыщенную студенческую жизнь и совместные проекты, в дружную команду объединились отдел учебно-воспитательной работы и преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета и факультета филологии и межкультурной коммуникации, подготовив несколько видеороликов. Все они были показаны на zoom-конференции Ассоциации городов-побратимов, вызвав неподдельный интерес, внимание и вопросы наших американских партнеров. На часах в Чаттануги было 19:00 9 декабря, а у нас уже 5:00 10 декабря, но время и расстояние не были преградами!

На адрес вуза пришли благодарственные письма от президента Ассоциации городов-побратимов:

On behalf of our Sister City Association of Chattanooga, I would like to express our deepest gratitude and appreciation for your work with us on preparing our Annual Celebration of our friendships with our sister cities around the world.
N. Tagil has been a good friend to Chattanooga for over 30 years. We appreciate our continued friendship and look forward to many more years of joint projects with your city.


Sincerely,
Karen Claypool, President, Sister City Association of Chattanooga
Karen Claypool


Irina Khmelko, Vice President, Sister City Association of Chattanooga
Irina Khmelko

От имени нашей Ассоциации городов-побратимов Чаттануги мы хотим выразить нашу глубочайшую благодарность и признательность за вашу совместную работу по подготовке Дня дружбы и сотрудничества с нашими побратимами по всему миру. Нижний Тагил был хорошим другом Чаттануги уже более 30 лет. Мы ценим нашу неизменную дружбу и с нетерпением ждем еще многих совместных проектов с вашим городом.

Искренне,
Карен Клейпул, Президент Ассоциации городов-побратимов Чаттануги
Karen Claypool

Ирина Хмелько, Вице-президент Ассоциации городов-побратимов Чаттануги
Karen Claypool

В конце письма наши коллеги предложили организовать новый телемост. Новое время – новые возможности для партнерства и общения!



А. В. Еськова, М. Ю. Вихарева,
отдел учебно-воспитательной работы,
И. В. Даренская,
декан социально-гуманитарного факультета

Возврат к списку