Об институте


#PRO_Добро | МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ

22.01.2021
День_объятий.png

Ежегодно 21 января мир празднует один из самых позитивных и добрых праздников — Международный день объятий.

Мнение об истоках праздника неоднозначно. Согласно самой популярной версии, День объятий придумали европейские студенты, чтобы иметь возможность свободно и без упреков обнимать друг друга. Существует и другая теория — о том, что Национальный день объятий придумал американский пастор Кевин Заборни, который считал, что общество стыдится выражать чувства публично, тогда как людям необходимо позитивное взаимодействие. Именно его пастор видел во взаимных объятьях, которые использовал в работе с трудными подростками.

Но так как мы все соблюдаем меры предосторожности для защиты от COVID-19 и не можем преодолеть дистанцию в 1.5 – 2 метра, мы не можем обнять дорогих наших сердцу людей.

А научно доказано: обниматься не просто приятно, но и полезно. Ученые считают, что объятия улучшают иммунитет, нормализуют работу нервной и эндокринной систем, снижают давление и уровень стресса.

Поэтому студенческое объединение PRO_Добро Центра развития молодёжных инициатив предлагает студентам, преподавателям и сотрудникам нашего института принять участие в фотофлешмобе «Обними меня»

Фотофлешмоб продлится с 21 по 24 января. А что бы принять участие необходимо выполнить всего два условия:
  1. Выложить в социальные сети фотографию (коллаж) где Вы обнимаете или Вас обнимают.
  2. Поставить хэштег #ОбъятияНТГСПИ
А 25 числа мы выложим один большой коллаж из Ваших фотографий.

Максимов Д. Д.
Директор Центра развития молодежных инициатив

Возврат к списку