Об институте


Моя профессия — мое будущее

25.01.2021
Именно с этой темой СПО «Веста» пришел к старшеклассникам МБОУ СОШ №71. 22 января девушки поговорили с учащимися 10 и 11 классов об их планах на жизнь и о продолжении образования в частности. В рамках данной беседы бойцы выяснили, куда и на кого хотят поступать выпускники школы 71, а также поделились своими впечатлениями о студенческой жизни и ее преимуществах.

Кроме того, СПО «Веста» рассказал и об НТГСПИ, а именно о его структуре и правилах поступления. Были озвучены специальности, получаемые нашими студентами в стенах ВУЗа, а также дополнительные возможности, открывающиеся благодаря различным студенческим организациям, функционирующим на данный момент. Не забыли упомянуть и о стипендии, ее разновидностях, схеме начисления и факторах, влияющих на ее размер.

Подведя итоги встречи, девушки пригласили старшеклассников на день открытых дверей, который состоится 24 января, и снабдили их всевозможными контактами и ссылками. Словом, обсудили все то, что необходимо абитуриентам, чтобы уверенно чувствовать себя во время приемной кампании и не заблудиться в чуждых сознанию школьника понятиях. Хочется верить, что данная информация была для них полезна и сможет помочь в такое непростое время — время выбора и профессионального самоопределения.

Нехорошкова Юлия, пресс-центр Штаба СО НТ

Привязанный альбом:  Моя профессия — мое будущее

Возврат к списку