Об институте


Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы изучения и преподавания филологических дисциплин в школе и вузе»

01.02.2021
28 января 2021 года на факультете филологии и межкультурной коммуникации филиала РГППУ в Нижнем Тагиле состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы изучения и преподавания филологических дисциплин в школе и вузе». Впервые традиционное научное мероприятие ФФМК прошло в формате зум-конференции. Всего в конференции зарегистрировалось 58 участников. С докладами на открытии конференции и площадках трех секций выступили преподаватели, учителя иностранных языков, русского языка и литературы из Свердловской, Челябинской, Иркутской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Участникам удалось обсудить широкий круг проблем современного филологического образования, актуальные вопросы лингвистики и литературоведения. Большой интерес вызвало выступление «Специфика университетского дискурса (на материале социальных сетей)», подготовленное профессором Н. С. Олизько, доктором филологических наук, профессором кафедры теории и практики английского языка ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет». Интересные доклады представили преподаватели и студенты кафедры иностранных языков и русской филологии нашего вуза, учителя школ Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Лесного, Кировграда, Каменск-Уральского и Алапаевска.

Благодарим участников конференции за работу и желаем всем новых достижений в науке и филологическом образовании!

Привязанный альбом:  Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы изучения и преподавания филологических дисциплин в школе и вузе»

Возврат к списку