Об институте


Зимний фестиваль ВФСК ГТО

08.02.2021


7 февраля 2021 г. в ФОК «Президентский» проходил муниципальный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов ССУЗов, ВУЗов и трудовых коллективов, посвящённый 90-летию ВФСК ГТО.

Участниками стали следующие команды: МАДОУ детский сад «Гармония», НТГСПИ (филиал РГППУ), НТГПК им. Н.А. Демидова, АО «ЕВРАЗ НТМК», НТИ (филиал УрФУ), НТИИМ, мебельная компания «Финист», НТГМК им. Е.А. и М.Е. Черепановых, ХЗ «Планта», 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, АО НПК «Уралвагонзавод», ОАО «МРСК Урала», НТПК № 1, Свердловский областной медицинский колледж (филиал), а также сборная команда – автотранспортный цех (АО «ЕВРАЗ НТМК») и МАОУ СОШ № 69. В фестивале приняли участие 177 человек.

Цель его проведения – вовлечение широкой массы населения в систематические занятия физической культурой и спортом. В последнее время получение знака ГТО становится не просто модным и престижным делом, но и необходимым, так как помогает молодёжи самоутвердиться и быть востребованными на рынке труда.

Гостей на фестивале приветствовал талисман центра тестирования ВФСК ГТО г. Нижний Тагил.

Студенты — это наиболее активная группа людей, которая подаёт правильный пример и побуждает всех к здоровому образу жизни. Вот и студенты НТГСПИ не остаются в стороне. Наш институт на фестивале ВФСК ГТО представляла команда факультета спорта и безопасности жизнедеятельности, в составе:

1. Алексеев Роман Андреевич, ФСБЖ, Нт-102оФКА
2. Анисимова Арина Сергеевна, ФСБЖ, Нт-302о БФК
3. Иванова Ксения Алексеевна, ФСБЖ, н404 ФК-По3
4. Коновалова Ксения Андреевна, ФСБЖ, н305 ФК-По3
5. Котлярова Екатерина Андреевна, ФСБЖ, н404 ФК-По3
6. Петров Александр Юрьевич, ФСБЖ, Нт-401о БФК
7. Попков Илья Александрович, ФСБЖ, н406 ФК-По3
8. Рахимова Ксения Владимировна, ФСБЖ, Нт-102оФКА
9. Устинов Арсений Вадимович, ФСБЖ, н406 ФК-По3
10. Уфилькина Татьяна Олеговна, ФСБЖ, Нт-201о ФКА

Куратор - Черный Андрей Александрович (зам. декана по ВР факультета).

В программу вошли следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине; силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки); прыжки в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Организация и проведение фестиваля прошло с соблюдением социальной дистанции, без тактильных контактов, с соблюдением графика прибытия участников (команд), с временным интервалом, необходимым для проведения последовательного входа, а также с учетом контроля термометрии.

Каждый участник зимнего фестиваля ВФСК ГТО был награжден памятным сувениром.

Замечательное настроение, советы наставников и благоприятная обстановка позволили участникам выложится на все 100% и достойно пройти испытания.

Фестиваль прошел быстро и организованно.

Предварительные итоги муниципального зимнего фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов ССУЗов, ВУЗов и трудовых коллективов, посвящённый 90-летию ВФСК ГТО:

МестоОрганизацияСумма очков
1НТГСПИ2185
2НТГПК им. Демидова1992
3Медколледж1958
4НТГМК1854
5НТПК №11761
6НТИ(ф)УрФУ1100

Личные зачёты по итогам испытаний ГТО:

1 место (ж)Рахимова Ксения ВладимировнаНТГСПИ ФСБЖ,Нт-102оФКА
1 место (м) Алексеев Роман АндреевичНТГСПИ ФСБЖ, Нт-102оФКА
3 место (ж)Котлярова Екатерина АндреевнаНТГСПИ ФСБЖ, н404 ФК-По3


Благодарим всех за участие! Желаем спортивных достижений и побед!

А кто ещё не подтянулся к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», никогда не поздно. Пройдите регистрацию на сайте ( https://www.gto.ru/ ), до встречи на соревнованиях!

Широкова Е.Г. - инструктор-методист
Центра тестирования ВФСК ГТО.
Котова М.В. — директор спортивного клуба;
Усольцева У. председатель ССК НТГСПИ.

Привязанный альбом:  Зимний фестиваль ВФСК ГТО

Возврат к списку