Об институте


ОТКРЫТИЕ ДНЕЙ НАУКИ НТГСПИ-2021

09.02.2021
В День российской науки наш вуз вновь распахнул свои двери перед гостями, и пригласил на открытие Дней науки НТГСПИ-2021 См. приглашение здесь…

Несмотря на то, что все мероприятия проводились в дистанционном формате, программа была насыщенной.

В начале всем желающим был предложен к просмотру видеоролик об особенностях научно-исследовательской деятельности в НТГСПИ. Материал был специально подготовлен студентами НОМУС на открытие Дней науки НТГСПИ-2020 и размещён в разделе «Наука».

Далее, с приветственным словом к коллегам обратился Антон Игоревич Лыжин, проректор по научной, инновационной политике и внешним связям ФГАОУ ВО РГППУ г. Екатеринбург, кандидат педагогических наук.


Для тех, кому интересно поразмышлять на тему перспектив вузовской науки в России, было предложено обратиться к выступлению начальника отдела НИР НТГСПИ Е. Г. Харитоновой «О «перезагрузке» вузовской науки в России» на прошлогоднем открытии Дней науки.


С 12.00 для всех желающих была доступна онлайн-викторина «А Вы сильны в науке?», автором которой является председатель НОМУС НТГСПИ) Ксения Шаромок.

В 13.30 в формате Zoom состоялась встреча с гостьей из Германии Марией Маратовной Сакаевой (кандидат социологических наук, Центр интернет-исследований, Рурский университет, Бохум), в деталях рассказавшей о возможностях академической мобильности для студентов и преподавателей, о стажировках и стипендиях за рубежом.



В 15.30 в Zoom прошёл семинар для студентов «Как подготовить научную статью?».



Итоги открытия Дней науки НТГСПИ-2021 подвела Е. Г. Харитонова, поздравив коллег и студентов с Днём Российской науки.


ДНИ НАУКИ НТГСПИ-2021 СЧИТАТЬ ОТКРЫТЫМИ!

План Дней науки филиала будет размещён на сайте в разделе «Наука» (подраздел «Дни Науки НТГСПИ-2021»). О мероприятиях отдела НИР и НОМУС НТГСПИ будет сообщаться дополнительно посредством информационных рассылок на факультеты, а также в социальных сетях Facebook, Instagram и VK.

Возврат к списку