Об институте


Любовь к спорту, любовь к здоровому образу жизни, любовь к ГТО…

10.02.2021
Мировоззрение, полезные привычки, отношение к своему здоровью, стиль жизни каждого человека закладываются еще с раннего детства. Одной из важнейших ступеней на пути правильного формирования личности является спорт. Чем раньше родители начнут прививать своему ребенку любовь к спорту и здоровому образу жизни, тем лучше.

Центр тестирования ВФСК ГТО города Нижний Тагил подготовил несколько важных советов, как привить своему ребенку любовь к спорту и здоровому образу жизни.

1. Все необходимо показывать на собственном примере.


Чрезвычайно важно показывать ребенку на своем примере, что спорт и здоровый образ жизни - это полезно и интересно. Старайтесь каждый день на глазах у ребенка делать зарядку, выходя с ним на прогулку, проводите время активно, осваивайте вместе с ним новые виды спорта, правильно питайтесь, прививайте полезные привычки.

2. Внимательно относитесь к состоянию и настроению ребенка.


Будьте внимательны к тому, как ребенок себя чувствует, не забывайте, что спорт и здоровый образ полезен только тогда, когда он не вредит здоровью. Так же старайтесь прислушиваться к желаниям и настроениям вашего ребенка, если он не хочет заниматься чем-то, не нужно настаивать.

3. Хвалите и ещё раз хвалите.

И последним советом в нашем списке - почаще хвалите своего ребенка. Хвалите за достижения, даже самые минимальные, хвалите просто за рвение, которое он проявляет. Чем больше ваш ребенок будет слышать похвалы в свой адрес, тем усерднее он будет заниматься. Ведь, как известно, похвала - один из эффективнейших мотиваторов в жизни.

Центр тестирования ВФСК ГТО города Нижний Тагил поздравляет тагильчан с 14 февраля и желает каждому огромной любви к спорту, к здоровому образу жизни, к ГТО…

Широкова Е. Г. - инструктор-методист
Центра тестирования ВФСК ГТО.
Котова М.В. - директор СК НТГСПИ

Возврат к списку