Об институте


Неделя студенческих отрядов России завершилась

19.02.2021
С 15 по 19 февраля прошла неделя студенческих отрядов России в НТГСПИ. В нашем институте существует четыре отряда: студенческий отряд проводников «Бригантина», студенческие педагогические отряды «Веста», «ИмпериО» и студенческий строительный отряд «Родник». Бойцы и кандидаты всех направлений каждый день представляли свой отряд и проводили различные акции.

Студенческий педагогический отряд «Веста» выезжает летом работать в детские оздоровительные лагеря, обеспечивает качественный отдых сотням детей. Поэтому 16 февраля в стенах нашего института бойцы и кандидаты отряда дарили студентам и преподавателям свое прекрасное настроение и предлагали взять себе пожелание на день.

17 февраля был объявлен днем студенческого отряда проводников «Бригантина». Ребята в летний период работают проводниками пассажирских вагонов на железной дороге. Это те люди, которые любят путешествия и новизну ярких впечатлений. Они решили поделиться частичкой своего лета с преподавателями и студентами НТГСПИ, именно поэтому 17 февраля бойцы и кандидаты встречали всех в форме проводников и дарили чай. Все любят, путешествуя на поезде, пить чай и наблюдать за сменой пейзажей за окном.

19 февраля студенческий педагогический отряд «ИмпериО» провел акцию «Фото за шпроты». Бойцы и кандидаты предлагали студентам выложить фотографию в фоторамке от «ИмпериО» в социальные сети. Победителям ребята подарят памятные подарки и сладкие призы.

Ксения Комягина,
комиссар штаба студенческих
отрядов НТГСПИ, Нт-401о РЛТ

Возврат к списку