Об институте


Отрядные дела

24.02.2021
На этой неделе студенческие педагогические отряды НТГСПИ вновь выступили в роли организаторов мероприятий для различных образовательных организаций города. Чем же занимались бойцы и кандидаты СПО «Веста» и «ИмпериО»?

18 и 19 февраля «Весточки» посетили МБОУ СОШ № 100 с программой для внеклассного мероприятия «Прощание с Азбукой». Девушки провели шесть ярких уроков для 1 «В», «Г», «Д», «З», «И» и «К» классов. В этом им помогли Баба Яга, Азбука и Литературное чтение, которых с радостью встретили ребята.

Также 19 января «ИмпериО» пришли к параллели 8 – 9 классов школы № 1 с. Николо-Павловское с классными часами, приуроченными ко Дню защитника Отечества. Обучающимся предстояло пройти квест, решив нестандартные задачи, направленные на воспитание в детях чувства патриотизма.

В этот же день СПО «ИмпериО» провели в честь Праздника конкурс чтецов для 5 – 9 классов МАОУ СОШ № 93 в Екатеринбурге. Помощь отряда стала одним из важнейших факторов успеха мероприятия, и потому девушкам была выражена благодарность от лица администрации школы.

В завершение недели кандидаты СПО «Веста» приняли участие в качестве волонтеров в первенстве города Нижний Тагил по художественной гимнастике, помогая в его организации и проведении.

Юлия Нехорошкова,
пресс-служба Штаба НТГСПИ

Возврат к списку