Об институте

Баскетбол. Вновь жаркая победа!

26.02.2021

17 февраля 2021 г. прошли соревнования по баскетболу, и команда филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле «Академия» снова одержала очередную победу, но в этот раз нашим противником была команда «Соболь 2005».

Под руководством тренера Артема Александровича Шулина честь института защищали студенты:
  10. Соболев Виталий (ФСБЖ).
Игра была очень тяжелая, ведь соперники были серьезно настроены на победу и поэтому не давали пробивать мяч нашим ребятам, а когда кто-то из команды НТГСПИ получал его, противники тут же втроем бежали и закрывали наших игроков, но наши спортсмены ни на минуту не опускали руки.

После завершения первой половины матча со счетом 42:32 лидировала команда «Соболь 2005», но команда НТГСПИ не сдавалась и уже после завершения второй половины матча на последних минутах заработала важные очки и вышла в победители со счетом 85:81! Ребята большие молодцы, даже в таком нелегком состязании смогли одержать победу! Мы желаем им и дальше возвращаться с победой и не сдаваться!

Вот что об игре думает тренер команды Артем Александрович Шулин: «В первой половине матча ребята заметно волновались, но затем показали неплохую для себя игру, выполнив все установки тренера... В команде есть опытные игроки, участники городских соревнований среди мужских команд. Благодаря их превосходной игре команда очень хорошо держалась и неплохо выступила. Борьба была от первой и до последней секунды. Благодаря поддержке телезрителей и болельщиков удалось добиться победы! Приятно, что мы не потеряли концентрацию внимания на протяжении всей игры. Хочу пожелать нашей команде терпения и концентрации внимания на играх, ведь сезон только начал набирать обороты. Мы будем готовиться к играм и радовать наших болельщиков и любителей баскетбола».

Команде «Соболь 2005» мы желаем спортивных успехов и ярких побед, спасибо за игру.