Об институте


Студенты НТГСПИ приняли участие в соревнованиях «Лыжня России - 2021»

26.02.2021
13 февраля 2021 г. в Нижнем Тагиле на территории спорткомплекса «Аист» состоялся главный старт массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021».

Для соблюдения противоэпидемических норм число участников было ограничено. В общей сложности на старт четырех забегов вышло чуть более ста лыжников.

Открыл лыжную гонку министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

В «Лыжне России» принимали участие уже известные спортсмены, а также молодежь, которая в будущем будем представлять регион на турнирах различного уровня. Не остались в стороне и наши спортсмены Алина Фаттахова и Максим Елисеев, студенты третьего курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности.

Мужчины и женщины 1956–2002 годов рождения бежали дистанцию 10 км свободным стилем, а юноши и девушки 2003–2006 годов рождения – 5 км. Студенты НТГСПИ показали отличные результаты: Алина Фаттахова пришла на финиш четвертой, а Максим Елисеев финишировал седьмым.

28 февраля 2021 г. на территории МАСОУ «Спартак» состоятся 49-е областные соревнования по лыжным гонкам «Тагильская снежинка». Мы приглашаем всех желающих принять участие в забеге и поддержать наших студентов, Алину Фаттахову и Максима Елисеева, они вновь будут защищать чеcть института.

Любителей лыжного спорта ждем на лыжных трассах МАСОУ «Спартак» 28 февраля 2021 г. с 10.00 до 15.00. Заявки на участие принимаются на сайте: http://ski66.ru/.

Желаем нашим лыжникам дальнейших побед!

М. В. Котова, директор СК НТГСПИ,
Д. А. Скупкин, тренер дисциплины «Лыжные гонки»,
Ульяна Усольцева, председатель ССК НТГСПИ

Возврат к списку