Об институте


Студенты 2 курса СГФ приняли участие в интеллектуальных играх по учебным предметам

26.02.2021
25 февраля в рамках Дней науки на социально-гуманитарном факультете были проведены две интеллектуальные игры. Первая игра была связана с дисциплинами по психологии. О ней нам рассказала студентка группы Нт-204о СР Мария Гринь:

«Игра началась с психофизиологии в профессиональной деятельности, все команды набрали в данном туре максимальное количество баллов. Студенты вспомнили периодизацию Э. Эриксона, важные даты по психологии, ответили на вопросы по кризисным периодам жизни человека. Тур «Угадай темперамент» был очень эмоциональным, все члены команд совещались о том, какой темперамент больше всего подходит данному герою. Впечатление произвели и видеоролики про ослика ИА и Шарика из Простоквашино, вернувшие воспоминания детства. Дискуссия была по вопросам, где истина, а где ложь, тут факты противостояли друг другу, было очень интересно. Закрепили игру мозговым штурмом, всех переполняли эмоции и желание победить».

В игре приняли участие три команды, результаты распределились следующим образом:

1 место – команда «Запретная любовь кукумбера»;
2 место – команда «Звездочки»;
3 место – команда «Пилоточки».

Вторая игра прошла в группе Нт-204о ИО. Ее ведущая Есения Мухлынина отметила, что студенты с удовольствием выполняли задания, узнали все военные фильмы, а также с легкостью ответили на вопросы тура «Верю / не верю». Вся игра состояла из заданий на знание и понимание исторических фактов и логику игроков. Проверяя ответы, студенты узнали много новых интересных фактов из истории. К примеру, вы знаете, что означают нарисованные на боках советских самолетов красные звезды? А как называется самое известное произведение композитора Шостаковича? А наши студенты теперь знают!

Вот результаты второй игры:

1 место – команды «Партия» и «Витаминки»;
2 место – команда «Клеопатра».

Участники поблагодарили за игру и были рады впервые за долгое время окунуться в атмосферу интеллектуальных состязаний.

Если и у вас есть желание поиграть с нами, вот вопрос для вас:

На политической карикатуре, опубликованной в начале 1980-х годов, ОНА изображена в виде женщины с сосульками и водородной бомбой. Назовите ЕЕ двумя словами.

Мария Гринь, 2 курс СГФ,
Есения Мухлынина, 2 курс СГФ,
объединение «PRO-разум»,
Центр развития молодежных инициатив

Привязанный альбом:  Студенты 2 курса СГФ приняли участие в интеллектуальных играх по учебным предметам
Показать все фотографии

Возврат к списку