Об институте


Команда Нижнего Тагила приняла участие в региональном зимнем фестивале ВФСК ГТО

03.03.2021

В Нижнем Тагиле прошел муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников, учащихся ССУЗов, ВУЗов и трудовых коллективов. Всего в фестивале приняли участие 565 человек. Они продемонстрировали прекрасную спортивную подготовку по следующим видам испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для женщин).

Среди 32 школ на первое место вышла гимназия № 18, на второе – МАОУ СОШ № 24, на третье – МОУ СОШ № 95.

Среди шести команд ССУЗов и ВУЗов первое место заняла команда НТГСПИ (филиал РГППУ), второе – НТГПК им. Н. А. Демидова, третье – команда Свердловского областного медицинского колледжа (филиал).

Среди девяти трудовых коллективов лидирующее место за командой мебельной компании «Финист», второе – АО «ЕВРАЗ НТМК», замыкает тройку лидеров АО НПК «Уралвагонзавод».

Гостей на фестивале приветствовал талисман центра тестирования ВФСК ГТО г. Нижний Тагил. Каждый участник зимнего фестиваля ВФСК ГТО был награжден памятным сувениром.

По итогам проведения муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК ГТО была сформирована команда для участия в региональном этапе.

Региональный Зимний фестиваль ВФСК ГТО проходил 27 февраля в поселке городского типа Верхняя Синячиха. Команда Нижнего Тагила состояла из восьми человек в возрасте от 9 до 50 лет. Один из участников команды – Роман Алексеев, студент 1-го курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности НТГСПИ (ф) РГППУ (ф). Участники состязались в выполнении следующих нормативов: плавание, лыжи, упражнения в зале (гибкость, силовой тест, пресс, прыжок). Четверо из команды стали абсолютными чемпионами в своей возрастной группе. Вся команда достойно выступила в спортивной программе.

В конкурсной программе участники состязались в создании акростихов и слогана ГТО, поучаствовали и в командном конкурсе видеороликов «Мой любимый норматив ГТО». Благодаря общим усилиям и оригинальности идеи видеоролика, снятого в социальных сетях, команде Нижнего Тагила было присвоено почетное второе место в конкурсной программе.

Е. Г. Широкова,
инструктор-методист Центра тестирования ВФСК ГТО,
Управление воспитательной работы

Привязанный альбом:  Команда Нижнего Тагила приняла участие в региональном зимнем фестивале ВФСК ГТО

Возврат к списку