Об институте


Мастер-класс «Актерский тренинг как фактор личностного развития»

05.03.2021
2 марта 2021 г. на факультете художественного образования в рамках Дней Науки – 2021 состоялся мастер-класс «Актерский тренинг как фактор личностного развития».

Тренинг был разработан и проведен Яной Болотовой, студенткой 2 курса (профиль «Музыкальное искусство и театральное искусство») факультета художественного образования (педагог – А. В. Миронов).

По мнению Яны, каждый студент должен получить возможность извлечь из занятий то, что наиболее отвечает уникальным потребностям его личности и осознать важность выбранной профессии.

При проведении тренинга студентка использовала актерские техники, дыхательные и речевые упражнения, двигательные практики. Раскрытие творческого потенциала, снятие барьеров и зажимов, свобода в телесном и эмоциональном самовыражении – все это пригодится студентам при работе с детьми, а также при прохождении практик.

Несмотря на вполне понятное волнение, Яна продемонстрировала высокий уровень профессиональных компетенций – она прекрасно владела материалом, держала темп занятия и внимание аудитории, выстраивала разные варианты взаимодействия – в малых группах, в парах, была внимательна к каждому участнику, импровизировала.

Подобные мероприятия помогают студентам обрести актуальные навыки межличностного взаимодействия и сотрудничества, способствуют воспитанию культуры общения в коллективе.

Возврат к списку