Об институте


Студенческий педагогический отряд «Веста» на социальных объектах

15.03.2021 Студенческий педагогический отряд «Веста» продолжает активную работу в учебных учреждениях Нижнего Тагила. На этой неделе бойцы и кандидаты организовали серию конкурсно-игровых программ, посвященных празднованию Масленицы.
9 и 10 марта девушки пришли с русскими народными играми и загадками к 1 «Г», «Ж» и «И» классам МАОУ СОШ № 100. В начале мероприятия учащиеся знакомились с интересными обычаями Масленицы и ее историей, после чего активно участвовали в предложенных им конкурсах, водили праздничные хороводы и яростно соревновались в ответах на тематические загадки.
11 марта СПО «Веста» вновь посетил МБОУ СОШ № 71. На этот раз бойцам и кандидатам удалось поработать с целыми параллелями начальной школы: на масленичные гуляния пришли 1, 2, 3 и 4 классы, что придало им поистине массовый характер. В рамках данного мероприятия дети провожали зиму, играя в подвижные игры на свежем воздухе и участвуя в эстафетах. В завершение праздника учащиеся встретили долгожданную весну и поделились своими впечатлениями с отрядом.
Но этим деятельность СПО «Веста» не ограничивается. С 11 по 14 марта кандидатка Настя Журавлева успела попробовать свои силы в качестве волонтера на «Континентальном кубке по лыжному двоеборью». В ее задачи входили проверка аккредитаций на входе подъемника и помощь спортсменам в соблюдении всех правил безопасного нахождения на соревнованиях.

Юлия Нехорошкова,
пресс-центр штаба студенческих отрядов НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенческий педагогический отряд «Веста» на социальных объектах
Показать все фотографии

Возврат к списку