Об институте


Городская «многотиражка» и факультетская «малотиражка»: старт сотрудничества

16.03.2021 12 марта на социально-гуманитарном факультете прошла встреча редакционной коллегии студенческой факультетской газеты «Движок» с заместителем директора газеты «Тагильский рабочий» Антоном Исаевым.
Газета «Тагильский рабочий» – это общественно-политическое издание, городская еженедельная газета Нижнего Тагила, выходящая по четвергам. Может ли большая газета дружить с факультетской? Конечно, может. Ведь все мы делаем одно общее дело – освещаем те проблемы, которые актуальны, значимы и важны для города и молодежи.
Об этом и говорили на встрече заместитель директора газеты «Тагильский рабочий!» А. Исаев и редколегия газеты «Движок», которую выпускают студенты СГФ.
Антон поделился с представителями «Движка» своим профессиональным опытом, рассказал о том, чем живет «Тагильский рабочий», как устроена редакция, как правильно структурировать подачу материала в газете и что можно включить в работу.
Встреча прошла в формате диалога. Антон и студенты смогли наладить коммуникацию друг с другом и в комфортной обстановке обсудить все необходимые вопросы. Также был поднят вопрос о плодотворном сотрудничестве и обмене опытом.
В скором времени «Движок» ждут в редакции «Тагильского рабочего» на экскурсию, чтобы студенты воочию смогли увидеть, как зарождается газета, как происходит верстка материала.
Выражаем Антону Исаеву огромную благодарность за встречу. Студенты были вдохновлены и мотивированы и дальше развивать студенческую факультетскую газету и продвигать ее на новый уровень.

Юлия Шишкина, студентка 2 курса СГФ ИО,
редактор газеты «Движок»

Возврат к списку