Об институте


Экскурсия на ФППО для школьников

18.03.2021
16 марта на факультете психолого-педагогического образования прошла экскурсия по факультету для учеников МОУ СОШ № 45 г. Нижнего Тагила. Студентки 4 курса группы НТ 403о НДО Ксения Мосейчук и Анна Комар показали ребятам сам факультет, аудитории, в которых занимаются студенты, школьники познакомились с деканом факультета Мариной Валентиновной Ломаевой и преподавателями. Гостям была предоставлена возможность посетить учебные занятия и посмотреть на специфику преподавания некоторых дисциплин. Также была проведена экскурсия по выставке творческих работ студентов.

Гости посетили и сенсорную комнату, в которой психологический клуб «Форсайт» организовал встречу под названием «Икигай». Организаторами встречи стали студентки группы НТ 301о ППП Дарья Цинеева и Александра Горбунова. Главной задачей было знакомство десятиклассников со спецификой работы психолога, выяснение уровня заинтересованности в этой профессии и степень признания данного рода деятельности. В рамках встречи был проведен тренинг на улучшение коммуникативных навыков, а также поднятие самооценки. Кроме того, десятиклассникам было предложено побыть в роли психолога и со своей точки зрения интерпретировать рисунки друг друга. Особая степень доверия и открытости достигалась за счет неформальной атмосферы и неподдельной заинтересованности.

Ученики поделились своими эмоциями о прошедшем мероприятии.

Дарья Морозова:
«Сегодняшнее мероприятие мне очень понравилось! Когда девушки проводили небольшие тестирования, мы смогли высказать свое мнение, да и просто рассказать что-то. Несмотря на то, что я стремлюсь учиться в вашем заведении, у меня и в мыслях не было, что вот такие мероприятия приносят столько удовольствия и проходят в такой спокойной атмосфере. Всем очень понравилось, и мы ушли с хорошим настроением, от лица всех школьников благодарю за то, что дали нам возможность посетить такое мероприятие».

Алексей Рудаков:
«Спасибо огромное за экскурсию! Нам очень понравилось! Мы узнали много нового о факультете, который есть в НТГСПИ. Ожидали одно, но получили гораздо больше! Стало ясно, что психология – очень интересная, многогранная и глубокая наука. Также мы узнали, что это очень актуально и полезно для каждого. Получили хороший заряд энергии, море настроения и позитива. Спасибо огромное студентам факультета!»

Анна Комар,
студентка 4 курса ФППО

Привязанный альбом:  Экскурсия на ФППО для школьников
Показать все фотографии

Возврат к списку