Об институте


Первые профпробы на факультете художественного образования

22.03.2021

19 марта на факультете художественного образования прошел день профессиональных проб для учащихся выпускных классов МБОУ СОШ № 6 (куратор Ю. В. Несынова) и МБОУ СОШ № 5 (куратор В. Л. Логинова). Встреча учащихся с факультетом состоялась в рамках нового направления подготовки по профилю «Изобразительное искусство и Технология».

Знакомство с факультетом и новой программой прошло во время экскурсии, организованной заведующей кафедрой художественного образования, канд. пед. наук, доцентом И. П. Кузьминой. Учащиеся 10 класса побывали в учебных творческих мастерских факультета, познакомились с педагогами кафедры художественного образования, посетили учебные занятия по живописи и рисунку, стали зрителями выставки дипломных работ.

На встрече с педагогом-художником, старшим преподавателем кафедры художественного образования, членом Союза художников России Р. Р. Мамутовым учащиеся на практике пробовали себя в роли фотографа, выстраивали свет, осваивали современные технологии в области художественной фотографии.

В конце встречи школьники смогли задать важные вопросы, связанные с правилами и условиями поступления на программы факультета художественного образования.

Н. С. Кузнецова,
декан ФХО

Возврат к списку