Об институте


Vox-практикум «Голос как инструмент саморазвития»

29.03.2021
25 марта 2021 г. состоялся vox-практикум «Голос как инструмент саморазвития». Организаторами мастер-класса выступили кураторы объединений «PRO-творец» (Анна Ковтун) и «PRO-ведущий» (Диана Можевитина). Приглашенный ведущий мастер-класса – Алексей Владимирович Миронов, доцент кафедры технологий художественного образования НТГСПИ (ф) РГППУ.

Ребята под чутким руководством Алексея Владимировича узнали много интересного про голос, артикуляционный аппарат и речь. Не обошлось и без тренингов и упражнений, с помощью которых участники мастер-класса смогли расслабиться, почувствовать свой голос и улучшить навыки сценической и бытовой речи. Никто из ребят не пожалел о том, что пришел.

Вот что они рассказывают:

«В первую очередь получила мощнейшую эмоциональную разрядку, которой не хватало весь дистанционный период. У Вас такой компетентный и поистине интересный преподаватель, что примерно на 10 минуте было желание перевестись на ФХО и окунуться с головой в речь и т. д. Эмоции непередаваемы! Кому-то может быть некомфортно или неудобно при всех работать с пробкой или спотыкаться на скороговорках, но для меня этот практикум прошел в удовольствие. Отметила для себя крутые упражнения, которые непременно буду использовать. Ну и, конечно, жду еще подобных практикумов. Спасибо большое Вам с Аней за организацию и преподавателю за проведение»
, – делится впечатлениями студентка 2 курса ФСБЖ и куратор направления «PRO-знание» Ксения Шарамок;

«Мои впечатления от МК остались только положительные. Хочется сказать, что все это время прошло не зря. Отмечу профессионализм преподавателя. Мероприятие было продуманно до мельчайших деталей, и это позволило не только влиться в коллектив, но и позволить всем нам проявить свою индивидуальность», – пишет о своих ощущениях участница объединения «PRO-ведущий», студентка 2 курса ФППО Дарья Владимирова;

«Мне понравилось. Не пожалела, что заставила себя идти, хоть и устала после пар, а так всю неделю ждала. Ощущения – просто радость и чувство удовлетворенности от того, что провела время с пользой и прекрасными людьми. Преподаватель интересный. Я бы походила к нему на пары», – говорит студентка 2 курса СГФ, участница «Форум-театра» Ярослава Захарова.

В беседе после МК руководитель форум-театра Федор Климов рассказал, что мероприятие было полезным и отметил профессионализм педагога-ведущего. Анастасия Савичева, студентка второго курса ФХО рассказала, что, несмотря на то, что учится у Алексея Владимировича сценической речи и актерскому мастерству, но на этой встрече смогла отточить свои умения и почерпнуть что-то новое.

Огромную благодарность за проведение мастер-класса хочется выразить Алексею Владимировичу Миронову. Спасибо большое, что он поддержал идею, подготовил интересный для всех участников vox-практикум, благодаря ему все ребята ушли с мероприятия с новыми знаниями и положительными эмоциями, а во время мастер-класса царила дружеская позитивная атмосфера.

Как организаторы данного мероприятия, мы очень довольны, что мероприятие состоялось и все участники смогли научиться чему-то.

Большое спасибо всем участникам. Надеемся, что такие мастер-классы станут традицией, а участников будет становиться все больше и больше.

Диана Можевитина, ФХО Нт-203-о МИТИ,
Анна Ковтун, ФФМК Нт-о 402 ИА

Привязанный альбом:  Vox-практикум «Голос как инструмент саморазвития»

Возврат к списку