Об институте


WorldSkills. Компетенция «Преподавание в основной и средней школе»

31.03.2021
ВС. Основная школа.jpg

Преподавание является одной из самых древних профессий, но и по сей день не теряет своей актуальности. Педагог (в переводе с древнегреческого – «ведущий ребенка») шагает через меняющиеся исторические эпохи и преображается сам, но продолжает указывать верный путь своим ученикам.

Каждый из нас помнит своих учителей, однако, смотря на них неопытными подростками, задумывались ли мы когда-нибудь, насколько интересно и уникально педагогическое поприще?

Окунуться в атмосферу организации учебного процесса поможет Пятый Открытый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills, который будет проходить в НТГСПИ с 18 по 29 апреля. Одна из десяти компетенций – «Преподавание в основной и средней школе» – станет отличной возможностью для проявления участниками своего профессионального мастерства и таланта. Конкурс будет включать проектирование внеурочного занятия, разработку интерактивных материалов для учебного занятия и их применение при проведении занятия в дистанционном формате, а также решение педагогических задач, содержанием которых является взаимодействие с родителями и профессиональная коммуникация с коллегами-педагогами.

Конкурсные дни по компетенции «Преподавание в основной и средней школе» – с 22 по 24 апреля. Пожелаем участникам успехов и новых впечатлений!

Софья Максимчук, 3 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку