Об институте


Спортивные события НТГСПИ с 21 по 27 марта

02.04.2021
Баскетбол

Последняя неделя марта выдалась нелегкой: команда НТГСПИ по баскетболу встретилась с командой «Старый Соболь» (МЛБЛ), лыжники показали отличные результаты на «Универсиаде – 2021» по лыжным гонкам среди студентов образовательных организаций высшего образования Свердловской области, а футболисты на поле МБУ СШ «Высокогорец» встретились с командой «Ветераны».

Молодежное первенство города по баскетболу продолжается, а команда баскетболистов НТГСПИ стабильно одерживает победу на каждом его матче. 21 марта СШ «Старый Соболь» в очередной раз открыла свои двери для проведения игр в рамках первенства. В ходе игры баскетболисты обеих команд, как всегда, отдавались ей по максимуму. На протяжении всех четырех четвертей матча разрыв между полученными каждой командой очками был небольшим. Лидерство все же держала команда НТГСПИ, но и соперник не думал сдаваться. Присутствовала активная борьба, было множество напряженных моментов. Матч завершился со счетом 77:60 в пользу НТГСПИ.

По итогам матча лучшим снайпером был определен Александр Хуцкий с результатом 22 очка (ФСБЖ). Следует отметить, что уровень физического развития каждого игрока, сплоченность команды, а также грамотно организованный тренировочный процесс – залог побед баскетбольной команды НТГСПИ на каждом матче в рамках первенства города.

Поздравляем с победой и благодарим за яркую, интересную игру!

Итоги соревнований по лыжным гонкам

23 и 24 марта восемь наших спортсменов-лыжников достойно представили РГППУ на «Универсиаде – 2021» в Екатеринбурге.

Состав команды:
  • Подойникова Елена Сергеевна, ФСБЖ Нт-102о ФКА (классика 22:57,7; свободный 20:57,3);
  • Фадеева Екатерина Александровна, ФЕМИ Нт-406о БХ (классика 21:28,5; свободный 20:27,5);
  • Фаттахова Алина Сергеевна, ФСБЖ н305 ФК-По3 (классика 16:43,2; свободный 15:11,5);
  • Анисимова Арина Сергеевна, ФСБЖ Нт-302о БФК (классика 27:33,3; свободный 22:48,0);
  • Елисеев Максим Романович, ФСБЖ н305 ФК-По3 (классика 23:15,7; свободный 21:12,3);
  • Корепанов Вячеслав Александрович, ФСБЖ Нт-302 БФК (классика 38:02,2; свободный 33:05,4);
  • Ходырев Степан Дмитриевич, ФСБЖ Нт-302 БФК (классика 25:56,2; свободный 22:28,8);
  • Башкиров Андрей Сергеевич, ФСБЖ Нт-102 ФКА (классика 29:28,8; свободный 24:42,4);
Мы пообщались с участниками Лыжных гонок:

Арина Анисимова: «Соревнования были организованы хорошо, было где переодеться и где покушать после стартов. Ребята нашей команды друг другу помогали, была сплоченность, каждый готов был помочь. В первый день был стиль классический 5 км, во второй день коньковый ход по 5 км у девушек и 7,5 км для мальчиков. Старт не задерживали, трасса не тяжелая, но неподготовленному спортсмену будет тяжело. Я довольно участием».

Алина Фаттахова: «Стартовые и финишные площадки были хорошо расположены, чипирование (электронный хронометраж участника гонки) было один раз за два дня соревнований. Трасса была подготовлена и для свободного стиля, и особенно для классического хода. По времени старт не задерживали, все было хорошо.

По итогам соревнований Универсиады по лыжным гонкам команда юношей РГППУ заняла 7-е место, команда девушек РГППУ – 6-е место.

Поздравляем участников и спасибо за отличные результаты.

Футбол

Итоги футбольного матча. На поле МБУ СШ «Высокогорец» наша команда встретилась с сильным противником – командой «Ветераны», название которой говорит само за себя. Матч был увлекательным и захватывающим. Было создано много опасных моментов у ворот соперников, но забить гол не удалось. Победа не за сборной НТГСПИ, счет 7:0 в пользу команды «Ветеранов». Наша сборная с каждой игрой становится сильнее, набирается опыта и тактики, получает ценный опыт от профессиональных игроков. Команда соперников пожелала нашей команде удачи в будущих играх: «Главное, что есть команда и плечо товарища, все впереди!»

Мы тоже желаем побед молодой футбольной команде НТГСПИ.

Управление воспитательной работы:
М. В. Котова, директор ССК НТГСПИ,
Милена Береснева, зам. физорга ФСБЖ,
Глеб Николаев, 2 курс ФЕМИ,
Иван Анкудинов, физорг ФЕМИ,
Анна Карпачева, зам. физорга ФЕМИ,
Матвеев Александр, активист ФЕМИ,
Эдуард Костылев, 2 курс ФСБЖ

Привязанный альбом:  Спортивные события НТГСПИ с 21 по 27 марта
Показать все фотографии

Возврат к списку