Об институте


Сотрудничество НТГСПИ и культурно-просветительского центра «Радуга»

08.04.2021
Социально-гуманитарный факультет и кафедра социальной работы, управления и права более 10 лет сотрудничают со Свердловской региональной общественной культурно-просветительской организацией «Радуга».

В рамках этого сотрудничества 2 апреля 2021 г. состоялась очередная встреча студентов 1 и 2 курсов СГФ направления подготовки «Социальная работа» профиль «Управление и предпринимательство в социальной сфере» по инициативе зам. декана СГФ, канд. ист. наук, доцента кафедры Н. А. Тарасовой и доцента, канд. пед. наук Т. Ю. Основиной.

Специалисты центра ставят своей целью возрождение культурных, духовных, этических и нравственных ценностей человека. Укрепление сотрудничества между центром и преподавателями и студентами СГФ проходит посредством выставочной и просветительской деятельности. Прошлый год запомнился организацией и проведением выставочной работы.

В этом году в рамках темы «Просветительская работа в области культурной жизнедеятельности» дисциплины «Теория социальной работы» студенты первого и второго курсов направления «Социальная работа» активно работали на лекции М. Поспелова «Монгольская миниатюра», завершив ее диспутом о культурных и нравственных ценностях, исторических и современных.

Далее дискуссия продолжилась после просмотра выставки представленных в центре репродукций монгольских миниатюр. Данная практика, работающая на взаимном интересе, повышает уровень усвоения теоретического материала студентами и приобретения практических навыков просветительской деятельности.

Заинтересованность студентов просветительской деятельностью и уровень их подготовки позволяют самостоятельно организовывать культурно-просветительские мероприятия для наработки необходимых компетенций по дисциплинам профиля и прохождение в центре производственной практики.

Т. Ю. Основина,
канд. пед. наук, доцент кафедры УСР

Привязанный альбом:  Сотрудничество НТГСПИ и культурно-просветительского центра «Радуга»
Показать все фотографии

Возврат к списку