Об институте


Подведены итоги конкурса «Призвание»

12.04.2021
В начале апреля прошел внутривузовский конкурс профессионального мастерства студентов «Призвание», организованный факультетом психолого-педагогического образования. Главная цель конкурса – предоставить студентам возможность проявить педагогические способности и определить уровень своей готовности к профессиональной деятельности.

В конкурсных соревнованиях приняли участие студенты 3-го курса разных факультетов нашего института. В ходе конкурса участникам необходимо было провести с волонтерами фрагмент урока с применением современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий, фрагмент внеурочного занятия по проектной / исследовательской деятельности учащихся c использованием интерактивных технологий и решить ситуационную педагогическую задачу.

Все конкурсанты продемонстрировали достаточно высокую профессиональную подготовку и успешно справились с конкурсными заданиями.

Победителями конкурса по общей сумме баллов стали:
  • Кристина Фесик (студентка СГФ) – 1 место;
  • Богдан Помазан (студент ФХО) и Анастасия Деева (студентка ФЕМИ) – 2 место;
  • Анастасия Шестакова (студентка ФФМК) – 3 место.
Были определены победители по результатам выполнения отдельных конкурсных заданий. В конкурсе фрагментов уроков эксперты высоко оценили работы студентов Дарьи Мезениной (ФХО), Карины Хафизовой (ФФПО), Алексея Фалалеева (ФЕМИ). В конкурсе фрагментов внеурочных мероприятий экспертами отмечены работы Федора Климова (СГФ), Анастасии Лошкаревой (ФППО). В решении ситуационной педагогической задачи высокий результат показали Екатерина Миронова (ФФМК) и Алина Беляева (ФППО).

Организаторы конкурса выражают благодарность за огромную и качественную работу экспертам:
  • Сеговой Татьяне Дмитриевне (доцент кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования);
  • Сорокиной Людмиле Аркадьевне (доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры);
  • Олешковой Анне Михайловне (доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических наук);
  • Трубиной Зое Игоревне (доцент кафедры иностранных языков и русской филологии);
  • Кузьминой Ирине Петровне (зав. кафедрой художественного образования);
  • Мащенко Майе Владимировне (зав. кафедрой информационных технологий).
Огромную помощь в организации и проведении конкурса оказали волонтеры – студенты групп Нт-202оППП и Нт-301о ППП.

Отдельные слова благодарности за поддержку конкурса руководству института и, в частности, и. о. директора Светлане Александровне Устиновой, заместителю директора по УМР Виктории Вячеславовне Диковой и декану ФППО Марине Валентиновне Ломаевой.

Очень надеемся, что конкурс «Призвание» станет стартовой площадкой для профессионального роста его участников и поможет им стать настоящими профессионалами.

Привязанный альбом:  Подведены итоги конкурса «Призвание»
Показать все фотографии

Возврат к списку