Об институте


WorldSkills. Что такое Победа?

12.04.2021
победа ВС.jpg

Победа – это успех в соревновании или сражении. Что может дать человеку победа? Во-первых, радость, ведь было не зря приложено много усилий и стараний. Во-вторых, мотивацию, т. е. победа вдохновляет на новые свершения. В-третьих, уверенность в себе – достигнув хорошего результата, ты понимаешь, что на многое способен.

Безусловно, в каждом языке и у каждого народа есть это замечательное мотивирующее слово. Специально для вас мы сделали подборку переводов слова «победа» на самые известные и распространенные языки нашей необъятной планеты. Сколько знали вы?

Русский: победа;
Английский en: victory;
Болгарский bg: победа;
Греческий el: νίκη;
Датский da: sejr;
Ирландский ga: bua;
Испанский es: victoria;
Итальянский it: vittoria;
Латинский la: victoria;
Латышский lv: uzvara;
Татарский tt (кир.): җиңү, отыш;
Туркменский tk: ýeňiş, boluş;
Узбекский uz: g`alaba;
Украинский uk: перемога;
Финский fi: voitto;
Французский fr: victoire ж., triomphe м.;
Чувашский cv: ҫӗнтерӳ;
Шведский sv: seger.

Совсем скоро в НТГСПИ (ф) РГППУ стартует Пятый Открытый чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Победа в нем дает большое количество преимуществ: способ показать себя и свои способности, возможность для самореализации, право поучаствовать в межвузовском этапе и, конечно, это позволит потенциальным работодателям заметить именно Вас.

Безусловно, победа – это замечательно! Каждый человек старается стать лучшим, но ведь главное – это не победа, а участие!

Анастасия Чернавских, 4 курс ФФМК,
медиацентр НТГСПИ,
М. Ю. Вихарева,
руководитель медиацентра НТГСПИ

Возврат к списку