Об институте

Спортивные итоги НТГСПИ

16.04.2021
Студенты НТГСПИ продолжают принимать участие в «Универсиаде – 2021» и бороться за право быть победителями. 10 и 11 апреля 2021 г. сборная команда дисциплины «Туристическое многоборье» спортивного клуба НТГСПИ под руководством тренера Андрея Александровича Черного заняла третье место среди семи команд в общем зачете на Универсиаде среди вузов Свердловской области!

Устинов Арсений Вадимович ФСБЖ, Н406 ФК-По3;
Чазов Дмитрий Сергеевич ФСБЖ, Нт-302о БФК.

Ребятам предстояло соревноваться в двух дисциплинах: «Трудность» и «Скорость».

Своими впечатлениями о соревнованиях поделился тренер дисциплины А. А. Черный: «В первый день мы показали свои силы в дисциплине «Трудность». Наше лазание значительно улучшилось с прошлого года! И юноши, и девушки, преодолевая свой страх, лезли из последних сил! В общем зачете по трудности среди других команд у нас третье место! Во второй день мы поборолись в дисциплине «Скорость». Зрелищные забеги, нереальные эмоции, счастливые лица – именно этим нам запомнился второй день! Девушки, несмотря на сбитое дыхание, забитые руки, бежали до последнего! Парни с каждым забегом улучшали свое время. В итоговом зачете по скорости среди других команд мы заняли четвертое место. А в общем зачете среди двух дисциплин у нас третье место!»