Об институте


Учитель будущего. Студенты. День 1

21.04.2021
20 апреля в Сочи стартовал финал конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Всероссийский конкурс направлен на развитие и поддержку перспективных студентов по педагогическим и иным программам высшего образования, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Проект проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

На этот раз в качестве площадки для проведения был выбран образовательный центр «Сириус».

Наш вуз в финале представляет Юлия Нехорошкова – студентка 3 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации НТГСПИ.

По приезде конкурсантов ожидали экскурсия по полигонам и инсталляциям объекта и торжественная церемония открытия с выступлением различных творческих объединений. Прозвучало множество напутственных слов от представителей оргкомитета, после чего была озвучена долгожданная программа предстоящих испытаний.

В первый же день участникам необходимо было решить непростую педагогическую задачу: в рамках стратегической игры им потребовалось разработать школу будущего, основываясь на теориях знаменитых педагогов прошлых лет, а также защитить готовый продукт. Работа в командах завершилась презентациями учебных заведений, образовательная программа которых представляла собой трансформацию подходов Корчака, Локка, Монтессори и многих других.

Юлия Нехорошкова, студентка Нт-302о РЛТ,
Н. Г. Чудакова, замдекана ФФМК по НМР

Привязанный альбом:  Учитель будущего. Студенты. День 1
Показать все фотографии

Возврат к списку