Об институте


WorldSkills. Последний рубеж

26.04.2021
Пришло время финального этапа в компетенции «Преподавание в младших классах». А значит, нашим участницам предстояло закрепить все ранее полученные умения и выполнить заключительное задание.

Сегодняшний модуль носил название «Построение индивидуальной траектории профессионально-личностного развития и проведения мастер-класса по селф-менеджменту». Девушки разрабатывали тренинги по выбранным темам, тщательно готовились к их представлению и демонстрировали готовый продукт перед приглашенными волонтерами.

Каковы же ощущения конкурсанток от чемпионата в целом? Участницы рассказали, что получили массу ярких впечатлений, овладели навыками контроля времени, наловчились быстро реагировать на неожиданно возникающие трудности путем проявления смекалки, креатива и импровизации. Особенно интересными для них стали этапы, включающие в себя взаимодействие с живой аудиторией, то есть показ фрагмента урока-исследования и сегодняшнего мастер-класса.

А чтобы в последующих чемпионатах новые талантливые студенты испытали столько же эмоций и столь же много знаний приобрели, девушки оставили им несколько советов:
  • верить в себя и свои силы, полностью раскрывать свои способности;
  • умело чередовать часы упорной подготовки с отдыхом;
  • не переживать слишком сильно, ваши старания в любом случае будут замечены.
А самый главный совет – непременно идти участвовать, ведь это такой полезный опыт!

Станислав Соловьев, 4 курс ФФМК,
медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  WorldSkills. Последний рубеж
Показать все фотографии

Возврат к списку