Об институте


Молодые ученые представили результаты своих исследований

12.05.2021
29 апреля на факультете естествознания, математики и информатики состоялась IX Региональная научно-практическая конференция «Достижения молодых ученых в области естественных наук и математики».

В конференции приняли участие обучающиеся школ города и области, воспитанники станции юных натуралистов с 1 по 10 класс. На конференции был представлен широкий спектр результатов проектно-исследовательской и научной деятельности школьников по естественнонаучному и математическому направлениям.

Члены конкурсной комиссии единодушно отметили высокое качество исследовательских проектов, которые поразили широтой и разнообразием тематики, оригинальными методическими подходами и, главное, «погружением» в тему и осмыслением результатов исследования.

Из сообщений ребят мы узнали о проблеме безопасности слаймов, эффективности кожных антисептиков, о распространении тунельного синдрома среди учащихся и педагогов, о влиянии погодных условий на исход футбольного матча, о проблеме молодежного суицида и влиянии электронных сигарет на подростков. Широко представлены доклады экологической направленности, которые в наибольшей степени соответствовали структуре научного исследования.

Выражаем благодарность всем педагогам, активно вовлекающим обучающихся в проектную и исследовательскую деятельность и подготовивших ребят к участию в нашей конференции.

О. В. Полявина,
зав. кафедрой ЕНФМ, канд. биол. наук

Возврат к списку