Об институте


Итоги олимпиады «Питон»

14.05.2021
В конце апреля кафедрой информационных технологий была проведена ставшая уже традиционной 7-я Всероссийская открытая обучающая олимпиада «Применение информационных технологий онлайн», позволяющая лучше узнать современные информационные технологии и их новые возможности. В олимпиаде приняло участие более 250 человек из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской, Ульяновской, Волгоградской, Нижегородской и Омской областей. В разных категориях участников соревновались школьники, студенты колледжей и вузов.

Тема олимпиады 2021 г. – «Наука и современные технологии». Олимпиада проводилась по трем разделам.

Веб-технологии – задания на разработку шаблонов веб-дизайна и интерактивных элементов веб-ресурсов (CSS и JavaScript и др.).

Интернет и сетевые сервисы – задания на создание и использование веб-ресурсов с помощью различных сетевых сервисов, на эффективное использование различных сервисов для совместной обработки текстовой, графической и числовой информации

Офисные технологии, online-задание на работу с сетевыми офисными приложениями (GoogleDocs, …), а также MS Office или Open Office на выбор участника.

Наибольшее количество участников было в разделе «Офисные технологии». Наилучший результат достигнут в разделе «Веб-технологии».

Участникам предстояло познакомиться с самыми новыми технологиями веб-дизайна, а также узнать о наиболее известных ученых, открытиях и достижениях в IT-сфере, особенно в России. Выполненные работы показали, что цели достигнуты. Поздравляем победителей и лауреатов! Желаем дальнейших творческих успехов!

Ознакомиться с итогами олимпиады можно здесь.

Лучшие работы можно посмотреть по ссылке.

Сертификаты и дипломы победителей и лауреатов будут разосланы руководителям участников в электронном виде до 17 мая.

Возврат к списку