Об институте


Методические победы студентов и преподавателей СГФ

04.06.2021
1 июня 2021 г. были подведены итоги VI Международного конкурса научных, методических и творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность».

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации в области патриотизма, гражданственности, толерантности, а также укрепления национальной безопасности и социальной стабильности. Участниками конкурса стали научные и педагогические кадры; молодежь и дети; специалисты, работающие с молодежью и детьми. Всего на конкурс было заявлено 548 работ из 47 регионов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья – Аргентины, Германии, Молдовы (Приднестровья), Республики Беларусь, Республики Казахстан, Таиланда, Эстонии. 261 работа награждена Дипломами Победителей, поощрена Дипломами за активное участие.

СГФ представил на конкурс три работы, все они получили в своих категориях призовое 1 место. Студенты 4 курса Олеся Ерматова и Алена Курамшина – за методическую разработку рабочей тетради к элективному курсу для школьников и студентов «Музееведение», студенты 1 курса ОЗО Татьяна Арсеньева и Демьян Петраков – за методическую разработку внеклассного мероприятия по истории для учащихся начальной школы, а научный руководитель студентов О. В. Рыжкова – за учебно-методическое пособие «Культурно-просветительская (музейная) практика».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в педагогическом творчестве!

О. В. Рыжкова,
зам. декана СГФ по НР

Возврат к списку