Об институте


Спортивные итоги года подведены!

23.06.2021
В один из солнечных дней июня в актовом зале института по традиции состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов 2020–2021 учебного года «Студенческий спорт: только к цели, только вперед!»

Этот праздник для всех тех, кто любит спорт, кто пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству, кто полон бодрости, оптимизма и жизненной энергии!

Мероприятие началось с показательных выступлений студентов, занимающихся в спортивных секциях института, и флешмоба, а также с нового гимна спортивного клуба.

Начальник управления воспитательной работы Наталия Ивановна Перминова открыла церемонию награждения и пожелала всем крепкого здоровья и выразила благодарность за активное участие в спортивной жизни института, самоотверженный труд и высокоэффективную профессиональную деятельность тренерско-преподавательскому составу и спортивному совету НТГСПИ под руководством директора спортивного клуба Марии Владимировны Котовой.

На базе института в 2020–2021 учебном году было открыто шесть секций. Состоявшиеся спортсмены и новички побеждали и добивались успехов под руководством тренеров-преподавателей:
  • Шулина Артема Александровича (тренер дисциплины «Баскетбол»);
  • Бутенко Евгения Вячеславовича (тренер дисциплины «Волейбол»);
  • Чёрного Андрея Александровича (тренер дисциплины «Туристическое многоборье»);
  • Скупкина Дениса Александровича (тренер дисциплины «Лыжные гонки»);
  • Сандакова Владислава Евгеньевича (тренер дисциплины «Легкая атлетика»);
  • Анкудинова Ивана Андреевича (тренер дисциплины «Мини-футбол»).
На празднике присутствовали гости со своими творческими подарками:
  • студия танца ProDrive, команда Predators Crew, под руководством Федюнина Ильи Николаевича;
  • Екатерина Култышева – солистка вокальной студии «Sunrise», руководитель Котова Мария Владимировна;
  • Евгений Самосудов – акробат на китайском пилоне заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации цирка «Аншлаг», руководитель Гунин Иван Николаевич.
За спортивные достижения студенты были награждены, дипломами, грамотами, благодарственными памятными, подарками и сувенирами.

Студенты, защищавшие честь института на Универсиаде 2021 года среди учреждений высшего образования Свердловской области, были награждены благодарственными письмами и. о. директора РГППУ В. В. Дубицкого.

На спортивном празднике ведущие озвучили результаты долгожданной Спартакиады 2021 года. Каждый участник соревнований получил сладкий приз от спонсоров мероприятия – «Экипировочного центра „Хоккей плюс”», а победители – кубки и медали.

Каждый год институт расстается со студентами, внесшими весомый вклад в спортивную жизнь института. Вот и в этом году заканчивают НТГСПИ и выходят из спортивного совета:
  • Ульяна Усольцева – председатель спортивного клуба;
  • Дарья Бутенко – активист спортивного клуба;
  • Степан Кузнецов и Александр Ляпцев, долгое бывшие время физоргами факультетов.
Уважаемые выпускники! Мы желаем вам успехов в работе, здоровья, счастья в личной жизни и уверенности в завтрашнем дне! Благодарим вас за работу!

А тем, кто остается в нашем большом спортивном корабле, мы желаем поднять и не опускать паруса, продолжать работать и покорять горизонты.

Мы поздравляем победителей и призеров! Желаем всем оставаться активными, здоровыми и спортивными.

Торжественное мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

До новых встреч на спортивных площадках института и города!

Управление воспитательной работы,
М. В. Котова, директор СК НТГСПИ

Привязанный альбом:  Спортивные итоги года подведены!
Показать все фотографии

Возврат к списку