Об институте


Добро пожаловать на ФФМК!

06.09.2021
Сентябрь – время для первокурсников! Начало учебного года – это всегда волнительное событие для студентов 1 курса. Первая учебная неделя порадовала студентов факультета филологии и межкультурной коммуникации.
Главной задачей первого сентября стало знакомство ребят с насыщенной жизнью нашего факультета. Активисты ФФМК рассказали про научно-исследовательскую, творческую, спортивную деятельности, познакомили с организациями института, провели онлайн-экскурсию, что поможет первокурсникам быстро ориентироваться, а также поделились секретами и лайфхаками студенческой жизни.
Первая неделя – самая насыщенная и важная. Ежегодно в нашем институте проходит «Школа первокурсника», которая предоставляет ребятам возможность познакомиться, узнать про студенческую жизнь.
Студенты нашего факультета показали, насколько они сильные, спортивные и активные на мероприятии «Звездная тропа первокурсника» от Управления воспитательной работы. В ходе этого культурно-массового мероприятия ребята дружно проходили препятствия: прыгали через колесо, преодолевали барьер, нарисовали эмблему нашего факультета и, самое интересное, – из слов составили текст песни и спели про наш дружный ФФМК.
Стать истинным студентом факультета филологии и межкультурной коммуникации не так просто. Первокурсникам предстояло пройти обязательный «ритуал» – «Посвящение в первокурсники». Организаторы мероприятия раздали студентам маршруты со станциями, где ребятам предстояло выполнить интересные задания, такие, как составить из слов «сессия», «экзамен», «стипендия» небольшое четверостишие (всем известная игра «Крокодил»). Творческим заданием стало заполнение пустых границ герба (эмблемы) ФФМК тем, что студенты вкладывают в наш факультет. Финальной частью мероприятия стала клятва студентов ФФМК.

«Впечатления от участия в прошедшем мероприятии остались положительные. За это время мне удалось еще лучше познакомиться со своими одногруппниками, расширить свой кругозор и просто отдохнуть. Надеюсь, следующие мероприятия будут не менее интересными и увлекательными», — делится впечатлениями студентка Нт-103о АН Елена Шалагинова.

Юлия Осипенко (Нт-105о РЛТ): «Было очень здорово, царило море позитива, все оказались приветливыми, веселыми и дружелюбными. Обстановка была очень уютной, комфортной. Честно, такого теплого приема в студенческую жизнь я не ожидала, а сейчас понимаю, что зря я так думала, ведь все прошло замечательно, и до сих пор приятные впечатления греют душу».

Студентов ждет еще много интересного в их студенческой жизни. Ребята уже успели подружиться с одногруппниками, прекрасно провести время и зарядиться положительной энергией. Теперь они – истинные студенты ФФМК!
Гюльнара Теймурова, 3 курс,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Добро пожаловать на ФФМК
Показать все фотографии

Возврат к списку