Об институте


Вперед, к новым результатам!

23.09.2021

    Студенты факультета естествознания, математики и информатики ежегодно участвуют в городском конкурсе «Твоя инициатива», где представляют свои социально значимые для города проекты. На конкурс, который проводился в рамках областного проекта «Банк молодежных инициатив» было представлено 26 заявок. Организаторами выступали Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижнего Тагила и Городской Дворец молодежи. Два из четырех представленных нашим факультетом проектов получили грантовую поддержку и будут уже совсем скоро реализованы.
    Проект Егора Репьева, студента группы Нт-405о ПИЭ, получил поддержку на проведение брейн-ринга по программированию. Поддержка фонда позволит в этом году продолжить традицию организации интеллектуальной игры, ставшей популярной среди обучающихся образовательных организаций г. Нижнего Тагила. На средства гранта в этом году победители игры получат призы.
    Проект Сергея Мащенко, студента группы Нт-405о ПИЭ, на конкурс компьютерной графики направлен на развитие творческих способностей участников и популяризации новых информационных технологий. В рамках данного конкурса будет заявлено пять номинаций: «Коллаж», «Цифровое фото», «Компьютерный рисунок», «Пользовательский интерфейс», «Педагогическая графика». В этом году победители конкурса будут поощрены призами на гранатовые деньги.
    Представленные студентами мероприятия разного типа, но оба имеют профориентационную направленность и будут проводиться на базе филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле. Планируется, что они пройдут одновременно осенью, что позволит привлечь еще большее количество участников: как юных программистов, так и творческих художественно одаренных пользователей информационных технологий – будущих дизайнеров.
    Поздравляем победителей городского конкурса «Твоя инициатива» и желаем успехов нашим студентам в проведении задуманных ими мероприятий, а всем будущим участникам – победы!
Кафедра ИТ



Привязанный альбом:  Конкурс «Твоя инициатива» 2021
Показать все фотографии

Возврат к списку