Об институте


Морская среда на ФППО. Фотоконкурс и большой пикник

28.09.2021
Всемирный день моря (30 сентября) – один из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 г. по решению 10-й сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации.

Главная цель праздника – обратить внимание общественности на то, какой ущерб человечество и глобальное потепление наносит морю. Кстати, в Японии День моря отмечается как государственный праздник, а в России даже существует день Балтийского моря.

В рамках мероприятия «Морская среда» на ФППО прошел фотоконкурс на самую синюю группу. Задачей конкурса было сделать групповую фотографию в синем цвете. Участие приняли семь групп. Студенты необычно подошли к заданию. Каждая группа удивила своими идеями. Получилось своеобразно и интересно! Очень порадовали студенты, которые сейчас находятся на практике, они тоже приняли участие, сделав коллаж.

Работы участников разделили на три номинации:

I – «Необычный подход» – фотографии с использованием фотообработки;
II – «Живой кадр» – фотографии без фотообработки;
III – «По частицам – фотоколлаж.

Вот результаты конкурса.

В номинации «Необычный подход» победу одержала группа Нт-305о НДО!
Победителями в номинации «Живой кадр» стала группа Нт-404о НДО!
В номинации «По частицам» победила группа Нт-302о ППП!
Также актив ФППО организовал пикник на берегу пруда.

«Несмотря на то, что концовка пикника омрачилась жутким ливнем, мы провели это время просто замечательно. Да что скрывать, было так весело, что даже в начале дождя мы все еще оставались у мангала, попивая вкусный горячий чай. Наша девичья компания не совсем справлялась с розжигом огня, поэтому хочется сказать большое спасибо ребятам, которые нам с этим помогли. Мы от души наелись сосисок, напились чаю, наговорились и даже завели новые знакомства», – делится впечатлениями Елизавета Макарова.
«Пикник, поход – называйте как хотите… Мы запланировали. Мы провели. Несколько раз за день студенческий актив слышал, что погода не та, что нужно перенести… Всегда говорю фразу: „Было бы желание”. На мой взгляд, все прошло хорошо. Время, которое проведено на природе, не может быть потерянным, особенно, когда есть мангал, еда, музыка и хорошая компания. Спасибо студентам, которые нашли время прийти. Презентации, конспекты, социальные сети никуда не денутся, а вот осень уходит… Считаю, что данное мероприятие вполне можно сделать доброй традицией», – рассказывает Полина Маханëк.

Виктория Кирпичева, 2 курс ФППО

Привязанный альбом:  Морская среда на ФППО. Фотоконкурс и большой пикник
Показать все фотографии

Возврат к списку