Об институте


Новый день – новое доброе дело!

11.10.2021

«Человек, который делает добро, чувствует себя счастливым», – именно так писал Максим Горький. И ребята из студенческого объединения «PRО_ Добро» каждый день дают тому подтверждение. Ведь совершать добрые дела нужно каждый день.

Волонтеры организовали «Неделю добрых дел», проходившую с четвертого по десятое октября в онлайн-формате. Данная неделя представляла собой фотомарафон, участие в котором принял весь институт. Каждое утро выходило новое конкретное задание на день. Участвующие должны были не только выполнять их, но и поделиться итогами, фотографиями и эмоциями в историях на платформах Инстаграм или ВКонтакте. Таким образом, они стимулировали свою аудиторию, заряжали людей на добрые поступки!

Задания были следующие:

4 октября студентам предстояло оказать помощь нашим меньшим братьям. Можно было покормить животных, птиц на улице или же помочь приюту для животных. В этот день они стали чуточку счастливее.

5 октября был объявлен днем помощи своей семье, близким людям и друзьям. Достаточно было приготовить печенье, прибраться дома или сходить на прогулку. Это была отличная возможность провести время в кругу родных и близких, подарить друг другу тепло общения, поговорить о сокровенном с мамами и бабушками, ведь порой мы мало времени уделяем своей семье.

6 октября особых требований не было, нужно было сделать любое доброе дело, а может и несколько, ведь добра мало не бывает!

7 октября – День обнимашек. Студенты обнимали родных и близких, друзей, а кто-то своих домашних питомцев, ведь вместе с объятиями мы передаем частичку своей любви и тепла.

8 октября не прошло без физической активности. Волонтеры подумали и решили предложить навести чистоту не только у себя дома, но и на улице. Ребята сделали мир вокруг себя чище и тем самым показали пример окружающим.

9 октября – День физической активности уже был, почему бы не обратить внимание на интеллектуальные способности? Нужно было поделиться книгой или видеороликом, который несет в себе скрытый смысл. Ребята рассказали о своих фаворитах среди книг и фильмов, несущих добрые посылы.

10 октября – финишная прямая уже близко. Самым запоминающимся днем оказался именно этот, ведь все начали рассказывать о своих эмоциях, поделились впечатлениями и самыми-самыми теплыми словами.

Неделя была очень насыщенной и продуктивной. Ребята дарили теплые эмоции своим родным и близким, заряжали добром окружающих, помогали животным, наводили чистоту вокруг себя, а также активно размышляли и делились своими знаниями, подавали пример своим младшим братьям и сестрам, знакомым и обычным прохожим.

Позади целая неделя добрых дел, но это только начало. Пусть каждая неделя в нашей жизни будет неделей добра. Волонтеры зарядили всех нас добром и замечательными, бесценными эмоциями. Теперь наша очередь. Ведь делая добро, мы делаем мир лучше!

Александра Алехина, 1 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку