Об институте


Онлайн-акция «О великом...»

26.10.2021
С 15 по 20 октября в НТГСПИ проходила онлайн-акция, посвященная творчеству выдающегося русского поэта, прозаика и талантливого драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова (1814–1841 гг.).

В рамках акции «О великом...», проводимой студенческим объединением «Pro_творец», участникам предстояло отправить небольшие видеоролики с выразительным чтением любимого произведения поэта. Акция проходила на платформе группы Вконтакте Объединенного Совета обучающихся. Именно там и были выложены видеоролики, которые отправляли студенты. Акция была запущена в день рождения Михаила Юрьевича, 15 октября. Открыл ее зам. декана ФХО по ВР НТГСПИ Алексей Владимирович Миронов стихотворением «Я жить хочу, хочу печали».

Диана Можевитина, организатор онлайн-акции «О великом...», поделилась своим мнением:

«Более двадцати прекрасных участников и не менее прекрасные строки М. Ю. Лермонтова были услышаны на акции. Самым популярным стихотворением стало «Я не унижусь пред тобою», – думаю, это потому, что оно очень эмоциональное. Хочется отметить, что участники проявили не только умение выразительно читать текст, но и креативность исполнения. Разные ракурсы, места, монтаж видеороликов, антураж. Приятно осознавать, что у нас такие творческие студенты и педагоги! Я рада, что акция состоялась. И благодарю всех за участие».

Мы присоединяемся к словам Дианы, а также благодарим студенческое объединение «Pro_творец» за проведение такого мероприятия, ведь его организация в очередной раз доказала, что студенты и преподаватели НТГСПИ любят отечественную классическую литературу и с удовольствием принимают участие в таких акциях.

Елена Крюкова, 5 курс ФФМК,
Юлия Шишкина, 3 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Онлайн-акция «О великом...»

Возврат к списку