Об институте


Студенты СГФ – участники Всероссийского конкурса

28.10.2021
26 октября студенты социально-гуманитарного факультета Сергей Истомин (5 курс) и Денис Фердерер (3 курс) вместе со своим научным руководителем заведующей кафедрой социальной работы, управления и права О. В. Калашниковой приняли участие в IV Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Целью данного конкурса является профессиональная ориентация и содействие трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе. Данный конкурс проходил на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» (г. Ялта).

Студенты СГФ приняли участие в номинации «Исследовательская работа». Они представили результаты исследовательской деятельности по проблеме профессиональной ориентации современной молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Исследование было реализовано в Нижнем Тагиле.

Молодые исследователи стали победителями заочного этапа и были приглашены на очный этап конкурса. Для них он прошел в дистанционном формате. Результаты исследования были представлены участникам конференции, были заданы уточняющие вопросы. Защита прошла достойно.

Новая форма представления результатов своих исследовательских работ интересна и расширяет возможности и перспективы взаимодействия наших студентов.

О. В. Калашникова, зав. кафедрой УСР

Привязанный альбом:  Студенты СГФ – участники Всероссийского конкурса

Возврат к списку