Об институте


Онлайн-встреча с педагогом-художником Натальей Петренко

12.11.2021
Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению учителей предметной области «Искусство» и педагогов дополнительного образования по вопросам развития одаренных детей, а также Муниципальный ресурсный центр по введению ФГОС ДОУ (направление «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста») приглашают на онлайн-встречу с педагогом-художником Натальей Петренко (г. Каменск-Уральский) «Акриловая живопись и терапия творчеством».

Сегодня большая роль в художественном образовании отводится организации занятий с использованием современных мультимедийных технологий. Говоря о широком применении данных технологий в обучении изобразительному искусству (живописи, рисунку) прежде всего, имеют в виду видео-уроки и мастер-классы в онлайн-формате.

С такими образовательными технологиями работает художник-педагог Наталья Петренко. Автор организует и проводит творческие занятия по акриловой живописи в онлайн-формате. Ценность занятий в том, что можно выйти за рамки своей художественной мастерской и своего региона, найти потенциальных слушателей (учеников) как в других регионах, так и за пределами России, реализовать себя как художник с разных ракурсов и граней (перформанс, танец, видеоарт, музыка и пр.).

Встреча состоится 19 ноября в 14:00.

Подключиться к конференции Zoom: ссылка.

Идентификатор конференции: 899 4690 7784.
Код доступа: fxo.

Деканат ФХО (телефон для справок):
8(3435) 25-01-00.

Возврат к списку