Об институте


Студентка ФСБЖ – победитель заочного этапа Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»

22.11.2021
юнеско_лого.jpg

Студентка факультета спорта и безопасности жизнедеятельности группы 101-оБДО Алена Сидоренко под руководством научного руководителя, старшего преподавателя кафедры БЖФК А. В. Овчинниковой, стала победителем заочного этапа Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО». Это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

На конкурс был представлен проект туристско-краеведческой направленности «Малахитовая тропа города Нижнего Тагила», посвященный популярному туристическому маршруту нашего города. Мы гордимся историей и культурой нашего динамично развивающего города и не могли оставить этот уникальный маршрут, часто используемый для проведения экскурсий не только для тагильчан, но и туристов, без внимания. Наша студентка по результатам заочного этапа конкурса была приглашена для участия в очном этапе конкурса, который будет проходить в Москве.

Желаем дальнейших успехов.

А. В. Овчинникова,
старший преподаватель кафедры БЖФК

Возврат к списку