Об институте


НТГСПИ – Центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Преподавание в младших классах»!

24.11.2021
Электронный аттестат_НТГСПИ.jpg

21 ноября завершилась процедура аккредитации площадки НТГСПИ в качестве Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Преподавание в младших классах». Центр проведения демоэкзамена позволяет провести аттестацию оценки уровня знаний, умений и практических навыков студентов в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Оценка компетентности студентов проводится независимыми экспертами.

Аккредитация Центра проведения демонстрационного экзамена подтвердила, что наш вуз имеет необходимое материально-техническое оснащение, застройка площадки соответствуют утвержденным Агентством развития профессионального мастерства (Вордлскиллс Росиия) требованиям.

Проведение демонстрационного экзамена запланировано у студентов 3 курса факультета психолого-педагогического образования, обучающихся по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профили «Начальное образование и дошкольное образование», на конец декабря. Студентам предстоит подготовить и провести обучающий интерактив для родителей по решению ситуативной педагогической задачи и разработать личный сайт учителя. Представленные задания позволяют проверить у студентов не только сформированность профессиональных компетенций, но и умение ориентироваться в проблемной ситуации, использовать современные творческие приемы взаимодействия, цифровые компетенции.

Пожелаем успехов студентам и надеемся, что экзамен пройдет в привычном для нас формате – «живого», непосредственного общения!

С. С. Петрова,
доцент кафедры ППО

Возврат к списку