Об институте


Форум-театр снова с нами

29.11.2021
Возможно, многие из вас слышали, что в нашем институте существует форум-театр. А если еще не слышали, то сейчас самое время это исправить. Итак, что же это такое? Форум-театр – это интерактивный способ профилактики различных видов зависимостей и разрешения социальных проблем. Основоположник форум-театра Августо Боаль считал, что театр способен помочь каждому выбрать наиболее приемлемое решение в сложившейся сложной ситуации. Особенностью форум-театра является то, что в нем роли играют обычные люди, а не профессиональные актеры.

23 ноября в стенах НТГСПИ студенты смогли поприсутствовать на мероприятии от ребят из форум-театра и принять непосредственное участие в нем. Для них была разыграна сцена «Молодой специалист», в которой поднимается острая социальная проблема взаимоотношений молодого учителя, только пришедшего на работу в школу, со старшеклассниками. После окончания сцены зрителям предложили самим попробовать сыграть определенные роли по собственному сценарию и тем самым попытаться разрешить ситуацию, чтобы прийти к другому финалу.

Стоит отметить игру «актерского» состава форум-театра, который отлично справился как с заранее поставленной сценкой, так и с импровизированными моментами от зрителей, и поблагодарить за предоставленную возможность посетить данное мероприятие и интересно провести время.

Привязанный альбом:  Форум-театр снова с нами
Показать все фотографии

Возврат к списку